29 октября 2018, 11:45

Сотрудниками УГИБДД Северной Осетии проводятся рейдовые мероприятия, направленные на повышение безопасности перевозок межрегиональными и межгородскими автобусами

29 октября 2018, 11:45. Республика Северная Осетия — Алания.

С 29 октября сотрудниками УГИБДД Северной Осетии  проводятся рейдовые мероприятия, направленные на повышение безопасности перевозок межрегиональными и межгородскими автобусами и осуществляться контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителями. Инспекторы ДПС ежедневно будут проводить рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению правонарушений межрегиональных и межгородских автобусов с использованием средств фото- и видеофиксации.

Сотрудниками Госавтоинспекции будут проводятся встречи с руководителями транспортных предприятий для разъяснения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, а также ответственности за его нарушение.

В этот период по всей территории Республике будет усилен контроль за установкой в соответствии с требованиями действующего законодательства на автобусах тахографов и соблюдением правил их эксплуатации, за соблюдением водителями пассажирского транспорта режима труда и отдыха, за пресечением фактов эксплуатации автобусов с несанкционированными изменениями конструкции,  нарушений правил перевозки пассажиров, превышения установленной скорости движения, правил остановки, не предоставления преимущества в движении пешеходам. Особое внимание будет уделено организации предрейсового медицинского осмотра, проверке технического состояния транспорта при выпуске на линию.  

Также будут организованы проверки технического состояния транспортных средств перед выездом на линию, между рейсами и по возвращении с линии, текущего обслуживания и ремонта автобусов, прохождение эксплуатируемыми автобусами технического осмотра, допуск водителей к пассажирским перевозкам.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle