29 октября 2018, 16:26

В рамках акции «Призывник» Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели рабочую встречу с представителями военного комиссариата

29 октября 2018, 16:26. Республика Северная Осетия — Алания.

В республике продолжается Акция «Призывник-2018». Второй этап профилактического мероприятия продлится до конца этого года. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели рабочую встречу с представителями военного комиссариата, на которой обсудили вопросы, касающиеся размещения на стендах правовой информации антинаркотического содержания. Кроме этого, в рамках осеннего призыва, запланированы мероприятия, направленные на выявление среди лиц, поступающих на военную службу, фактов немедицинского потребления наркотиков, проведение профилактической работы с данной категорией граждан.

Часто молодые люди, ранее употреблявшие наркотики, сами ищут способ попасть на службу в армию, т.к. приходит осознание, что без службы в армии их возможности в обществе ограничены. Необходимо вовремя сказать «Нет» наркотикам. Желающим поступить на военную службу по контракту следует помнить: в случае привлечения к административной ответственности за употребление наркотиков в течение одного года после наложения наказания, контракт с таким гражданином заключён быть не может.

Полицейские проводят профилактические беседы, во время которых рассказывают о необходимости ведения здорового образа жизни, разъясняют негативные последствия употребления наркотических средств для молодого растущего организма.

Особый интерес, как правило, вызывает тема ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Полицейские напоминают, что граждане могут оказывать правоохранителям помощь в борьбе с наркопреступностью, но только в рамках действующего законодательства. В частности, жители могут в круглосуточном режиме сообщать в дежурную часть полиции о ставших им известными фактах, связанных с незаконным хранением, сбытом или рекламой наркотиков.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle