29 октября 2018, 17:02

Во Владикавказе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного дистанционным способом

29 октября 2018, 17:02. Республика Северная Осетия — Алания.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Владикавказу поступило заявление местной жительницы о хищении денег.

Как установили полицейские, жительница Владикавказа со своим мужем, нуждаясь в денегах, пытались оформить получение кредита через интернет. Они обнаружили сайт, где предлагалась помощь в этом вопросе, и оставили там заявку на получение. Спустя некоторое время на мобильный заявительницы позвонили неизвестные, представившись сотрудниками одного из банков,  сообщили, что для получения кредита в размере 200 тысяч рублей сначала нужно перевести пять тысяч на оформление. Затем последовало еще несколько звонков с аналогичными просьбами, в итоге мошенники выманили у граждан 52550 рублей.  После чего звонившие перестали выходить на связь. Поняв, что их обманули, потерпевшие обратились в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по РСО-Алания обращается к жителям республики с призывом проявлять бдительность при контактах с неизвестными в сети Интернет. Не заходите на сомнительные сайты , обращайтесь только в проверенные банки, ни в коем случае не  сообщайте неизвестным лицам свои персональные данные и реквизиты своих банковских карт, а также пин-коды для доступа в мобильнее приложения. Не переводите деньги на неизвестные счета и номера мобильных телефонов.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle