30 октября 2018, 11:29

В Кировском районе Северной Осетии полицейские провели профилактичекую акцию для пассажиров автобусов

30 октября 2018, 11:29. Республика Северная Осетия — Алания.

В рамках рейдовых мероприятий, которые направлены на повышение безопасности перевозок межрегиональными и междугородними автобусами, в Кировском районе состоялась профилактическая акция с участием пассажиров. Сотрудники ГИБДД провели беседы на тему безопасного поведения в транспорте, разъяснили основные правила поведения пассажиров в общественном транспорте.

Пассажиры травмируются в автобусах и маршрутных такси, потому что не уделяют внимание своей безопасности. Чтобы избежать неприятных ситуаций и аварий, нужно соблюдать правила поведения в общественном транспорте.

В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили пассажирам, что в салон автобуса или маршрутного такси следует заходить спокойно, не создавая толкучку. Сразу же следует занять свое место и возле двери лучше не стоять. Во время движения пассажирского транспорта необходимо сидеть, а если нет мест, то обязательно крепко держаться за поручни. Выходя из транспорта, нужно посмотреть по сторонам, а чтобы перейти на другую сторону проезжей части дороги, дождаться, пока автобус отъедет от остановки.

В общественном транспорте правила просты. Их цель создать наилучшие условия проезда и не мешать друг другу. Помните: нарушая правила пользования общественным транспортом, вы ставите под угрозу свою жизнь, и жизнь других пассажиров! Будьте взаимовежливы.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle