30 октября 2018, 14:42

Поздравление из Центрального музея МВД России

30 октября 2018, 14:42. Республика Северная Осетия — Алания.

Уважаемый Михаил Иванович!

 

Примите сердечные поздравления по случаю открытия новой экспозиции Музея истории органов внутренних дел МВД по Республике Северная Осетия-Алания!

С Вашим непосредственным участием, благодаря Вашим личным инициативам, умению консолидировать синергию многочисленных движущих сил, и ранее происходили особые, значительные перемены не только в узловых, магистральных сферах жизнедеятельности руководимых Вами аппаратов, но и в области культуры, которую Вы по праву приближали к самым важным  направлениям работы органов внутренних дел. Оставаясь и сегодня настоящим куратором прогресса, используя свой энтузиазм и огромный внутренний опыт и благородство, реализуя очень грамотную стратегию, Вы и в новой должности министра остались верны подобной повестке дня: стали инициатором и режиссером серьёзных перемен, в том числе в культурной и музейной деятельности.

Открытие Музея истории ОВД в такой удивительной, особенной республике, как Северная Осетия, - это кульминация огромных усилий, гигантский шаг вперед, направленный на то, чтобы еще более талантливо создать, связать и одухотворить уникальную мозаику истории органов охраны правопорядка  края, наполненную мужеством, смелостью, героизмом её представителей. Чтобы, определив её основные точки, суметь показать насыщенный и многообразный спектр дел Солдат Правопорядка, посвятивших свои судьбы выбранной ими профессии. А также, чтобы, используя пути модернизации с наполнившими новую экспозицию собранными ранее ценными экспонатами и новой мультимедийной информацией, представить и вчерашнюю территорию истории, и повседневную сегодняшнюю жизнь, отражающую напряженное дыхание подчинённого Вам ведомства во всём многообразии порученных Родиной дел, и всё это с большим уважением и к представителям правоохранительной системы, и к гражданам республики.

Новая музейная экспозиция – это настоящий пантеон героев профессии Служителей Правопорядка: здесь умело и грамотно обозначены все траектории исторических процессов, и в рамках этого диапазона ярко представлена одна из интереснейших сфер жизни очень важного для России подразделения -  Министерства внутренних дел Вашей республики.

         Большое спасибо, уважаемый Михаил Иванович, также всему личному составу Вашего ведомства и всем Вашим особенным соратникам, которые ежедневно, ежечасно и с огромным энтузиазмом, не жалея себя, на пределе сил, способствовали возможности добиться таких впечатляющих результатов в музейном деле!  Это прекрасные люди, с некоторыми из которых довелось немало общаться. Новая экспозиция Музея будет пользоваться несомненным высоким интересом как в Республике, так и во всем Кавказском крае, поможет посетителям всех категорий осмыслить и переосмыслить многие страницы истории и, конечно, будет встроена в местные образовательные циклы и программы.

Желаю, Михаил Иванович, с огромным пиететом от себя, от имени всего коллектива Центрального музея МВД России, всех сотрудников ведомственной музейной сферы Вам лично, а также всему аппарату подчинённого Вам МВД  и личному составу органов внутренних дел Республики Северная Осетия – Алания, ветеранам органов внутренних дел и  членам их семей, всем гражданам этой замечательной республики только отличного здоровья, благополучия, самых светлых событий, больших успехов в оперативной сфере и в реализации новых творческих планов! Спасибо Вам всем большое!

 

С  огромным  уважением  -  заместитель начальника

Центрального музея МВД России по научной работе

заслуженный работник культуры РФ   Алькинская А.А.

 

         

 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle