31 октября 2018, 12:21

В числе сильнейших спортсменов по панкратиону – североосетинский огнеборец

31 октября 2018, 12:21. Республика Северная Осетия — Алания.

«Серебро» Кубка Федерации Северной Осетии по борьбе панкратион в весе до 71 кг завоевал огнеборец пожарно-спасательной части №12 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания Сармат Баскаев. В финальном поединке он уступил Амиру Макушеву. После дополнительного времени судьи отдали предпочтение кабардинскому спортсмену. По словам Сармата, этот бой был для него самым трудным на соревнованиях.

«Сказалась усталость. По окончании 3 минут основного времени, за которые мы постарались выложиться по полной, была ничья. Судьи назначили дополнительное время. Тут я проиграл уже по очкам. Однако, несмотря на это,  доволен, что бой выдался достойным и зрелищным»,  – подчеркнул Сармат.

Выбор в пользу борьбы панкратион североосетинский огнеборец сделал 1,5 года назад. С детства занимался различными видами боевых единоборств. Однако уверен, что именно смешанные бои как нельзя лучше раскрывают спортсмена и заставляют его «работать». Панкратион – возрождённый древний олимпийский вид единоборства, который является мировым наследием боевого искусства. В современном поединке разрешается применять практически весь арсенал технических действий вольной борьбы, самбо, дзюдо, бокса и других видов единоборств, а спортсмены, занимающиеся панкратионом, являются универсальными бойцами, которые могут с успехом продолжать карьеру в профессиональных промоушенах. 

Кубок Федерации Северной Осетии по борьбе панкратион проходил в Алагире. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 человек. В этом году Кубок проводился в 3 раз.


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle