31 октября 2018, 14:49

Сотрудники пропаганды ГИБДД, совместно с экипажами ДПС в г. Владикавказе провели рейдовые мероприятия

31 октября 2018, 14:49. Республика Северная Осетия — Алания.

Сотрудники пропаганды ГИБДД, совместно с экипажами ДПС в г. Владикавказе провели рейдовые мероприятия по перевозке детей без детских автокресел. Проверка проходила возле детских садов, на парковке которых инспекторы осматривали салоны подъезжавших автомобилей. Утром, в период с 7:50 до 8:10, инспекторы несли службу возле дошкольных учреждений - именно в это время родители привозят своих детей.

 Санкция за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей. В ходе сегодняшнего рейда автоинспекторы не только привлекали водителей к административной ответственности, но призывали к благоразумию родителей. Более чем со 120 автолюбителями инспекторы по пропаганде Госавтоинспекции провели разъяснительную беседу по правилам перевозки детей-пассажиров.

Подобные профилактические мероприятия неподалеку от образовательных учреждений сотрудниками ГИБДД проводятся регулярно. Сегодня в ходе рейдового мероприятия к административной ответственности привлечено более 10 водителей, которые перевозили своих детей без детских удерживающих устройств и это только на территории двух дошкольных образовательных учреждений.

В целом по результатам рейда стоит отметить, что большинство родителей предпочитают не рисковать жизнью своих детей и перевозят их по всем правилам.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы к взаимодействию с общественными организациями и гражданами Северной Осетии по профилактике, предупреждению и предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

Все жители республики с активной гражданской позицией, которые желают присоединиться к организации и проведению пропагандистских мероприятий могут обращаться по телефону: 59-22-38

Будьте внимательны на дорогах! Берегите своих родных и близких!

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle