31 октября 2018, 16:26

Инспектор ПДН организовала для учеников средней общеобразовательной школы №31 тренинг на тему «Киберпреступления» и «Если ты попал в сеть»

31 октября 2018, 16:26. Республика Северная Осетия — Алания.

Инспектор ПДН и психолог прочли лекцию детям о безопасности в интернете

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Управления МВД России по г.Владикавказ майор полиции Залина Джигкаева организовала для учеников средней общеобразовательной школы №31 поселка Заводской тренинг на тему «Киберпреступления» и «Если ты попал в сеть». Мероприятие проходило в рамках Единого урока по безопасности школьников в сети Интернет, цель которого предупредить школьников об опасностях, которые могут их подстерегать во всемирной паутине.

Лекцию детям прочла директор фонда защиты сирот и лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации – практикующий психолог Лаура Тадтаева. В игровой форме она сообщила школьникам о соблюдении мер безопасности, которые помогут им не попасть в руки преступников и мошенников в интернете. Психолог пояснила, что аккаунты, которые детейа ведут в социальных сетях, должны иметь для надежности сложные логин и пароль, которые ни в коем случае нельзя раскрывать третьим лица. А также, посоветовала установить на компьютерах и гаджетах антивирусные программы, которые защитят их всех интернет-вирусов.

Майор полиции Залина Джигкаева затронула тему знакомства в интернете с незнакомцами. Она сообщила, что это может быть опасно, незнакомые люди часто используют детей в своих целях и даже вовлекают в преступную деятельность. Инспектор настоятельно посоветовала детейам не доверять посторонним людям и не знакомится с ними, быть всегда осторожными.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle