1 ноября 2018, 17:20

Владикавказские полицейские провели рейд по выявлению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

1 ноября 2018, 17:20. Республика Северная Осетия — Алания.

Инспекторы подразделения несовершеннолетних отдела полиции №2 Управления МВД России по г.Владикавказ в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» проверили несколько  торговых точек на предмет выявления фактов продажи алкогольной продукции детям, не достигшим совершеннолетнего возраста. 

В одном из магазинов был выявлен факт продажи пива несовершеннолетнему. Продавец, отпуская алкогольную продукцию поинтересовалась  возрастом покупателя, но документ удостоверяющий личность и позволяющий уточнить год рождения, не потребовала. Ранее 42-летняя жительница города уже привлекалась к административной ответственности по статье 14.15 КоАП РФ «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров».

Повторно полицейские привлекли работника торговой точки к административной ответственности в соответствии с частью 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Санкция предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Сотрудники Управления МВД России по г.Владикавказ настоятельно рекомендуют владельцам, реализаторам и работникам торговых точек соблюдать закон и не отпускать алкогольную продукцию лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста!

Обращаемся к гражданам с просьбой сообщать о фактах реализации алкогольных напитков несовершеннолетним по телефону Дежурная часть Управления МВД России по г.Владикавказ: 59-65-00 или  02 (с мобильного телефона – 102).

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle