2 ноября 2018, 11:03

Урок дорожной безопасности для дошколят провели инспекторы Моздокского района Северной Осетии

2 ноября 2018, 11:03. Республика Северная Осетия — Алания.

«Урок дорожной безопасности» не только стал для детей интересной игрой, но и предоставил возможность проверить и закрепить знания Правил дорожного движения для пешеходов и несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Моздокскому району вместе с представителями Общественного совета при ОМВД по Моздокскому району побывали в детском саду «Родничок» г. Моздока, где провели профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  сообщила малышам об истории светофора, его сигналах, правилах перехода проезжей части, дорожных знаках и дорожной разметке, а также объяснила как вести себя в автомобиле.

Маленькие пешеходы в свою очередь сообщили, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. Беседа вызвала очень большой интерес у малышей. Они задавали вопросы, рассказывали интересные случаи из своей маленькой жизни.

После беседы дети прочитали стихи про дорожные правила, под руководством воспитателя поиграли в подвижную игру «Автомобили».  Гости подарили малышам памятные подарки.

По завершению теоретической части  «Урока дорожной безопасности» инспектор по пропаганде провела с детейами практическое занятие на ближайшем к детскому саду перекрестке. Под пристальным наблюдением инспекторов ДПС малыши прошли по пешеходному переходу, а также  понаблюдали за их работой сотрудников ГИБДД. И конечно, фото на память около патрульного автомобиля вместе с гостями.

Основная задача мероприятия – закрепить у детей навыки, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах с самого раннего возраста, повысить дорожную грамотность у детей.

 

ОГИБДД МВД России по Моздокскому району

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle