3 ноября 2018, 15:12

Полицией Северной Осетии ведется работа по профилактике краж сельскохозяйственных животных

3 ноября 2018, 15:12. Республика Северная Осетия — Алания.

В целях недопущения краж скота владельцы должны соблюдать следующие правила:

- иметь индивидуальное описание каждого животного (вид, порода, масть, пол, возраст, признаки принадлежности определенному хозяйству или лицу путем нанесения специальной отметки на теле животного, с использованием клейма, ошейника, отверстий и надрезов особой формы в ушах, индивидуальные признаки животного, как следы травм, специфических особенностей в окраске, анатомии);

- ограждения летних загонов, баз, сараев выполнять из усиленных конструкций с закрывающимися на замок воротами;

- предусмотреть освещение территории;

- выпас скота доверять лицам на договорной основе, с обозначением формы материальной ответственности, имеющим постоянную прописку и пользующимся авторитетом у населения.

При пропаже животных необходимо незамедлительно сообщить участковому инспектору полиции, обслуживающему район, а в его отсутствие в дежурную часть отдела внутренних дел. При кражах принять меры к сохранению вещественных доказательств и прочих следов до приезда следственно-оперативной группы. Подробно описать животное, особо указав индивидуальные приметы. По возможности принять меры розыска с соблюдением мер безопасности. Привлечь соседей, общественность, органы местного самоуправления к рейдовым поисковым мероприятиям. Самое главное - обо всех случаях краж скота оперативно сообщать в органы охраны правопорядка .

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle