6 ноября 2018, 15:46

В Беслане состоялось первенство по вольной борьбе памяти сотрудников МВД Юрия Аликова и Алана Цекоева

6 ноября 2018, 15:46. Республика Северная Осетия — Алания.

В спорткомплексе им.Б.Кудухова состоялось открытие первенства по вольной борьбе среди юношей 2002-2009 г.р.

Спортивное мероприятие организовано ОМВД России по Правобережному району, АМС района, райспорткомитетом, руководством спорткомплекса и представителями семей Аликовых и Цекоевых. 

На торжественное открытие прибыли глава Правобережного района Сослан Фраев, начальник ОМВД России по Правобережному району полковник полиции Ибрагим Дулаев, председатель Совета ветеранов ОВД Феликс Вазагов, председатель Общественного совета при ОМВД Вячеслав Гутиев и родственники Ю.Аликова и А.Цекоева. 

Начальник территориального отдела полиции Ибрагим Дулаев поздравил участников соревнований, а после сообщил о подвиге героев, которые не дали вооруженному бандформированию проникнуть на территорию республики. «Полицейские несут службу, зачастую подвергая свою жизнь опасности. К сожалению, не обходится и без боевых потерь. Так, 15 августа 1997 г. близ с.Цалык неизвестное вооруженное формирование совершило нападение на пост милиции. Сотрудник Правобережного РОВД старший сержант милиции Юрий Аликов и сотрудник Ардонского РОВД старший лейтенант милиции Алан Цекоев вступили в неравную схватку с бандитами. Ценой жизни они остановили вооруженных преступников и не дали им проникнуть на территорию республики. Их пример - это ориентир в деле воспитания настоящих патриотов. Уважаемые участники, собравшись на турнире, вы чтите память наших боевых товарищей», - отметил Ибрагим Сергеевич. 

Также начальник силового ведомства поблагодарил организаторов первенства, в частности главу Правобережного района Сослана Фраева и директора СОК Вячеслава Гутиева за проводимую воспитательную работу среди молодежи. 

Председатель Совета ветеранов Феликс Вазагов выразил признательность родителям, воспитавшим героев. Участникам соревнований он пожелал достичь таких же высот, до каких добрался наш земляк - чемпион Мира по вольной борьбе Заурбек Сидаков. 

По завершении схваток лучших участников наградили грамотами, кубками и призами. 

Открытое первенство по вольной борьбе памяти сотрудников МВД Юрия Аликова и Алана Цекоева длилось два дня. В соревнованиях приняли участие спортсмены Правобережного района, гости с Сахалина, Крыма, Владикавказа и Пригородного района. 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle