6 ноября 2018, 15:47

В Министерстве образования РСО-Алания состоялось совещание, в котором приняли участие сотрудники УГИБДД Северной Осетии

6 ноября 2018, 15:47. Республика Северная Осетия — Алания.

В Министерстве образования РСО-Алания состоялось совещание, в котором приняли участие сотрудники УГИБДД Северной Осетии,  руководители образовательных учреждений районов республики.

В ходе совещание были обсуждены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения детской смертности и итоги совместной работы.  

Инспектор по пропаганде сообщила о состоянии дорожно-транспортного травматизма за 9 месяцев 2018 года, особое внимание уделив вопросу профилактики среди детей и детей.

Сотрудники ГИБДД сообщили о необходимости проведения в школах ежедневных пятиминуток, посвященных БДД и Правилам дорожного движения, акцентировали внимание руководителей школ и детских садов на приведении в порядок паспортов дорожной безопасности. Еще одним из рассмотренных вопросов стала организация и проведение республиканского этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

В завершение мероприятия было отмечено, что Госавтоинспекция Северной Осетии и органы образования ведут активную совместную работу по обучению детей и детей навыкам безопасного поведения на дорогах, воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle