7 ноября 2018, 12:07

В отношении жителя Владикавказа возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

7 ноября 2018, 12:07. Республика Северная Осетия — Алания.

В отдел полиции №1 по обслуживанию Промышленного района города обратился 63-летний мужчина. Заявитель сообщил, что сын угрожает ему физической расправой, и он опасается за свою жизнь. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что 37-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, словесно угрожал своим родителям, после чего пошел в сарай, взял нож и направил его на отца. Потерпевшему с женой пришлось спрятаться за дверью и вызвать полицию.

Подобные инциденты в семье происходят уже не в первый раз, сын возвращается домой в состоянии алкогольного опьянения и начинает угрожать родителям. Они пытались его вразумить,  однако, это не возымело должного действия.

В отношении подозреваемого гражданина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 119 Уголовного Кодекса РФ (угроза убийством). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Подавляющее большинство преступлений этой категории совершается в отношении родственников, соседей, близких знакомых, с которыми на бытовой почве сложились или внезапно возникли в ходе ссор неприязненные отношения. Полицейские обращают внимание граждан на то, что разрешать возникающие недопонимания необходимо мирными методами. Если все-таки Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle