7 ноября 2018, 14:02

Сотрудники ГИБДД Северной Осетии провели очередной рейд «Пристегнись», направленный на обеспечение безопасности во время движения в автомобиле пассажиров.

7 ноября 2018, 14:02. Республика Северная Осетия — Алания.

Инспекторы ДПС совместно с сотрудниками отдела пропаганды Госавтоинспекции на оживленной улице г. Владикавказа провели рейдовое мероприятие. Полицейские не только привлекали к административной ответственности водителей, не обеспечивших свою безопасность и пассажиров во время передвижения в автомобиле, но и проводили с ними профилактические беседы. Автоинспекторы разъясняли водителям последствия пренебрежения правилами безопасности в автомобиле, приводили примеры ДТП, в которых пострадали люди, передвигавшиеся в автомобилях без удерживающих устройств.

Все водители получали информационные материалы с полезными рекомендациями по обеспечению безопасности детей на дороге, а дисциплинированные владельцы автотранспортных средств - еще и сладкие подарки.

За время проведения мероприятия выявлено более 20 нарушений Правила применения ремней безопасности.

Инспекторы обращаются к водителям с напоминанием: пассажиров нужно перевозить исключительно с использованием удерживающих устройств. Эффективность использования удерживающих устройств подтверждена многочисленными исследованиями, но и не забывать про свою безопасность. При несоблюдении этих правил водителю грозит штраф.

Каждый автолюбитель должен помнить, что безопасность пассажиров стоит на первом месте, а если пассажирами являются маленькие дети, это еще большая ответственность.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle