8 ноября 2018, 09:09

Полицейскими Владикавказа раскрыт уличный грабеж

8 ноября 2018, 09:09. Республика Северная Осетия — Алания.

С заявлением о том, что он насильственным путем лишился мобильного телефона, в отдел полиции обратился 30-летний  житель Владикавказа. Со слов потерпевшего стало известно, что когда он шел по одной из улиц города, в районе школы №22 к нему подбежал незнакомец. Преступник с применением физического насилия выхватил из его рук смартфон и скрылся. Ущерб потерпевший оценил в двенадцать тысяч рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность мужчины, подозреваемого в преступлении и задержали его. Ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель дал признательные показания.  

Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Управление МВД России по г Владикавказ напоминает: чтобы обеспечить сохранность своего имущества, необходимо следовать некоторым советам:

- никогда не демонстрируйте ценные вещи, в том числе дорогостоящие мобильные телефоны, не пересчитывайте деньги на людях. Старайтесь снимать крупную денежную сумму в банкоматах, к которым нет очередей;

- будьте бдительны, если к вам подходят сразу несколько человек, толкают вас, задают странные вопросы;

-  не храните деньги, ценности, мобильные телефоны в задних карманах, сумках-рюкзаках;

- делая покупки, не демонстрируйте содержимое своего бумажника, не оставляйте на прилавке сумку или кошелек без присмотра;

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «02» (с мобильного 102). Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать преступника «по горячим следам».  

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle