8 ноября 2018, 12:12

В детских садах столицы Северной Осетии продолжается осенний марафон дорожной безопасности

8 ноября 2018, 12:12. Республика Северная Осетия — Алания.

Сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России побывали на театрализованном представлении для самых маленьких участников дорожного движения, организованном коллективом детсада № 83.

Спектакль открыла цветочная фея, рассказавшая маленьким светофорикам о двух друзьях, которые из-за своей невнимательности сбились с пути. Помочь им найти дорогу могут только те, кто знает и помнит дорожную азбуку. Захватывающие спортивные эстафеты, игры на логику, загадки и ребусы от сказочных героев – «Лешего» и «Водяного», заблудившихся в своих ошибках, создали атмосферу праздника, посвященного изучению дорожной культуры. Ребята с легкостью помогли друзьям найти пешеходный переход, научили различать сигналы светофора и сообщили, как правильно вести себя в общественном транспорте.

С помощью ярких сюжетных декораций, иллюстрирующих проезжую часть с «Зеброй», дорожными указателями, подземным и наземным переходом, велосипедной дорожкой, тротуаром и остановкой участники смогли продемонстрировать безопасное вождение любимым видом транспорта – самокатом.

Участие в тематическом развлечении родителей было приятной и полезной неожиданностью для их чад. Ведь именно родители являются неоспоримым примером для подражания, и все привычки, связанные с поведением на дороге формируются под влиянием взрослых.

В заключении мероприятия, инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения поблагодарили присутствующих и обратились к родителям с просьбой продолжать оставаться активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, прививать ценность здоровья и безопасного поведения детей на дороге.

 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle