9 ноября 2018, 11:26

Полицейские вернули мальчику украденный велосипед

9 ноября 2018, 11:26. Республика Северная Осетия — Алания.

С заявлением в полицию обратился 57-летний мужчина. Он пояснил, что вечером неизвестный украл велосипедстоимостью 15 тысяч рублей, принадлежащий его 10-летнему сыну.  Мальчик оставил двухколесный транспорт возле ворот своего дома и отлучился лишь на несколько минут.

В течение дежурных суток сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции №1 был  установлен и задержан преступник. Им оказался ранее судимый 54-летний житель Владикавказа. За последнее время этот мужчина не раз попадал в поле зрение органов охраны правопорядка , неоднократно привлекался к административной ответственности.

Благодаря внимательности и бдительности полицейских велосипед удалось найти в кратчайшие сроки, и преступник не успел его продать.

Отец мальчика выразил искреннюю благодарность полицейским.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские напоминают гражданам о внимательном отношении к своему имуществу. При необходимости оставить велосипед у дома, магазина и в подъезде используйте надежные запорные устройства. Если же вы пострадали от противоправных действий незамедлительно сообщите о случившимся в полицию. В этом случае гораздо больше шансов вернуть свое имущество. Работают следующие телефонные линии дежурных частей отделов полиции УМВД: 59-65-00, 59-67-00, 59-68-00, 59-69-00.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle