6 декабря 2018, 15:56

Казань: В Казани пройдет благотворительный маркет «Ярдэм базар»

Фото: Марат Мугинов

(Город Казань, 6 декабря). 15 и 16 декабря в Казани пройдет благотворительный маркет «Ярдэм базар». В нем примут участие дизайнеры, ремесленники, рестораторы и различные мастера, которые помогут собрать средства на благотворительные цели.

«Ярдэм базар», который объединяет неравнодушных предпринимателей города, проводится в Казани регулярно – в мае этого года благотворительная ярмарка проводилась на территории парка им.Горького. Тогда к ярмарке кроме городских предпринимателей присоединились 7 благотворительных фондов.

В этот раз «Ярдэм базар» пройдет с небольшими изменениями – как пояснила организатор маркета Диана Шмидт, каждая организация, принимающая участие в ярмарке, предоставит любое количество своего товара бесплатно, которое будет продано волонтерами. Собранные средства будут направлены на благотворительность. Так, организаторы планируют устроить праздник для воспитанников одного из казанских детских домов, а также для пожилых людей, живущих доме престарелых. «Фудкорт будет работать по тем же принципам, что и раньше», - добавила Диана.

К слову, на сегодняшний день еще идет набор участников маркета – предприниматели, желающие присоединиться и поддержать активистов, могут написать организаторам в директ @yardambazaar.

«Ярдэм базар» пройдет в одном из торговых центров города, расположенном по адресу: ул.Баумана, 44/8.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники