10 декабря 2018, 10:18

Казань: В Казани начали работать елочные базары

Фото: Город Казань KZN.RU

(Город Казань, 10 декабря, Алена Мирошниченко). Во всех районах Казани организована работа елочных базаров. Всего на территории города подготовлено 15 мест по продаже новогодних деревьев. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил председатель Комитета потребительского рынка Руслан Фазылянов. Цена за елку будет варьироваться от 300 до 1000 рублей. Все деревья, представленные на елочных базарах, выращены в специализированных питомниках и имеют соответствующие документы.

В Авиастроительном районе торговая точка разместится на пересечении улиц Беломорская и Гудованцева, по ул.Дементьева около дома №7. В Вахитовском районе – на ул.Чехова возле дома №2. В Кировском районе – около дома №20 по ул.Батыршина. В Московском районе – по ул.Восстания рядом с домом №83. В Ново-Савиновском районе – на пересечении ул.Адоратского и пр.Ямашева, по ул.Академика Лаврентьева около дома №10. В Приволжском районе – по пр.Победы вблизи домов №№50а и 56, по ул.Фучика вблизи дома №72 и по ул.Рихарда Зорге рядом с домами №№66 и 75. В Советском районе – на ул.Липатова около дома №7, по ул.Закиева около дома №12 и на пересечении улиц Фучика и Ломжинская.

«Из них по шести местам заключены договоры на право размещения елочных базаров по результатам общедоступных и открытых электронных аукционов, и девять мест по продаже елок будут организованы на шатровых ярмарочных площадках. Продажа елок уже стартует», - сообщил Р.Фазылянов.

Среди требований к предпринимателям, которые будут продавать новогодние деревья, главное – обеспечение чистоты и порядка на торговом месте, а также приведение территории елочного базара в первоначальное состояние после завершения сезона. Контроль за соблюдением правил торговли на елочных базарах обеспечат сотрудники отделов общественного правопорядка администраций районов города, доложил Р.Фазылянов.

Как отметил Мэр Казани Ильсур Метшин, хорошей альтернативой натуральным елкам могут стать искусственные, которые уже продают в торговых центрах города, это решение – самое экологичное. «Моя мечта – чтобы ни одну елку к Новому году не рубили. Когда мы росли, такого предложения и разнообразия искусственных разборных елок не было. Сейчас они представлены на любой вкус», - резюмировал градоначальник.

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники