10 декабря 2018, 18:04

Казань: Казанцы смогут встретить Новый год в парке «Черное озеро» и возле Чаши

Фото: Город Казань KZN.RU

(Город Казань, 10 декабря). Казанские парки и скверы уже начали украшать к Новому году в рамках программы мероприятий «Зима в парках». В этом году праздничное оформление появится на территории 11 общественных пространств: в парках им.Горького, «Черное озеро», «Сосновая роща», «Крылья Советов», «Калейдоскоп», «Континент», в Горкинско-Ометьевском лесу, скверах им.Аксенова, «Дербышки», на бульваре по улице Фучика и территории Центра семьи «Казан». Здесь разместят световые консоли, гирлянды и арт-объекты, а на территории 6 парков – праздничные ели. Самую большую установят в парке «Черное озеро» – ее высота составит около 12 метров.

Центральный парк им.Горького в этом году будет дополнен оформлением в стиле европейского Нового года: здесь установят 10-метровую новогоднюю ель и арт-объекты «Рождественские фонари» и «Звездное небо», украсят деревья, построят зимнюю горку с прокатом тюбингов, около елки откроют дополнительное кафе. Также с 21 декабря по 8 января в парке развернется рождественская ярмарка с горячими напитками и новогодними сувенирами.

В парке «Черное озеро» установят полюбившийся казанцам и гостям города, арт-объект –6-метровую люстру, многочисленные гирлянды и иллюминацию. Центром притяжения по-прежнему является каток площадью 6 тысяч квадратных метров, который уже открылся в техническом режиме. Торжественное открытие катка пройдет 14 декабря в 18.00. Гостей ждет специальная развлекательная программа «Танцы всех поколений» с дискотекой на льду. Для удобства, в пункте проката работает кафе «Даваника», где можно купить горячий суп, выпечку, десерты и чай. А с 20 декабря в центральной перголе откроется еще один пункт питания.

В Горкинско-Ометьевском лесу появятся световые консоли с изображением лесных жителей, арт-объекты в виде елок и одуванчиков, а также светящиеся цифры 2019. На следующей неделе в парке, у контейнерного центра CUBE, откроется всесезонная горка для детей. Она выполнена из лиственницы и внешне напоминает лису, которая выглянула из леса. Также в парке уже работают два пункта проката лыж, а вскоре в прокате появятся и тюбинги.

На площадке у Центра семьи «Казан» установят ледовый город и центральную городскую елку: здесь и в парке «Черное озеро» можно будет встретить новый, 2019-й год.

Не останутся без внимания и районные парки. Так, в парке «Крылья Советов» подсветят сцену-ракушку для проведения праздничных концертов, а друзья парка «Казанский вертолетный завод» установят большую ель. В парке «Сосновая Роща» начнет свою работу каток, прокат коньков и новогодняя ярмарка с горячими напитками, посетителей парка будет радовать новогодняя елка.

Праздничное оформление появится и в других парках: на новом бульваре по ул.Фучика оформят существующую елку на входной группе, в парке «Континент» установят ель и появятся арт-объекты «Птицы», в парке «Калейдоскоп» цветные гирлянды появятся также на елках, а в сквере им. Аксенова новогоднее настроение создаст белт-лайт. В сквере поселка Дербышки установят елку и украсят общественное пространство новогодними гирляндами, сообщили в Дирекции парков и скверов.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Казань

Добавьте «Вечерний курьер» в источники