10 ноября 2018, 09:27

В МВД по Республике Тыва определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка МВД России «Мои родители работают в полиции»

10 ноября 2018, 09:27. Республика Тыва.

В МВД по Республике Тыва были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка МВД России «Мои родители работают в полиции».

Его основной целью является совершенствование системы культурно-просветительской работы в органах внутренних дел, развитие творческого потенциала сотрудников и членов их семей, повышение престижа службы в полиции.

В региональном этапе творческого конкурса приняли участие около 40 детей сотрудников органов внутренних дел, несущих службу в разных подразделениях МВД по Республике Тыва.

Членами комиссии, в состав которой вошли сотрудники Управления по работе с личным составом МВД по Республике Тыва, Отделения информации и общественных связей МВД по Республике Тыва, а также представители Общественного совета при ведомстве, из детских творческих произведений, представленных на конкурс, отобраны лучшие работы.  

Как отметили члены компетентного жюри, каждый представленный на конкурс рисунок передавал уникальное детское видение о рабочих буднях родителей. В каждой работе чувствовалась искренняя детская любовь, чувство гордости и уважения к родителям, посвятившим себя нелегкой профессии полицейского. 

Произведения отличались разнообразием техник изобразительного искусства, рисунки были выполнены карандашами, фломастерами, гуашью, акварельными и пастельными красками.

В итоге, после длительных обсуждений определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса:

1) Вероника Даржаа, 11 лет, ученица 5 класса лицея № 15 г. Кызыла;

2) Дарина Донгак, 10 лет, ученица 5 класса гимназии № 5 г. Кызыла;

3) Томур Ондар, 7 лет, ученик 1 класса средней образовательной школы с. Бай-Хаак.

Победители будут отмечены дипломами и памятными призами.

В настоящее время лучшие работы-победители направлены в Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка МВД Российской Федерации «Мои родители работают в полиции».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle