11 ноября 2018, 06:17

В Сут-Хольском районе участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

11 ноября 2018, 06:17. Республика Тыва.

В дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился 24-летний гражданин, который сообщил, что ранним утром 8 ноября, неизвестный неправомерно завладел его автомашиной марки «Daewoo Nexia», которая стояла во дворе жилого дома по ул. Бай-Хаакской г. Кызыла.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Дежурным офицером дежурной части Управления МВД России по г. Кызылу была передана ориентировка на похищенную автомашину всем наружным службам полиции. Получив данную информацию, участковый уполномоченный полиции ПП № 2 Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский», находясь в с. Алдан-Маадыр Сут-Хольского района, обратил внимание на автомашину, которая передвигалась по селу без государственных регистрационных номеров. Далее полицейский на служебном автомобиле направился вслед за ней. Иномарка попыталась скрыться, прибавив скорость, но спустя некоторое время застряла в воде, после чего полицейский задержал водителя и доставил его в полицию для дальнейшего разбирательства.

Полицейские выяснили, что задержанный употреблял спиртные напитки с владельцем автомобиля в г. Кызыле и заснул в ее салоне. Проснувшись, он увидел, что в машине никого нет, после чего поехал на ней в с. Алдан-Маадыр.

В ближайшее время, который подозревается будет передан сотрудникам полиции г. Кызыла, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle