12 ноября 2018, 09:07

В Кызыле сотрудниками полиции зафиксирован несчастный случай с ребенком

12 ноября 2018, 09:07. Республика Тыва.

Сегодня ночью в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о том, что в Детское соматическое отделение доставлен малолетний ребенок – мальчик, 2017 года рождения, с диагнозом  «Острое отравление марганцем».

Инспектором по делам несовершеннолетних было определено, что 11 ноября в вечернее время по месту жительства ребенок достал из аптечки, находящейся на полке, бутылек с марганцовкой и из любопытства принял данное вещество. В это время родители находились дома и не уследили за ним. Мальчик был незамедлительно доставлен в мед.учреждение. В настоящее время состояние ребенка стабильное.

Полицейскими в отношении матери ребенка составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Во избежание несчастных случаев с детьми полицейские обращаются к родителям с призывом быть бдительными и не оставлять детей без присмотра.

Основная задача взрослых заключается в том, чтобы максимально обезопасить пребывание детей в доме. В доме, где есть маленькие дети необходимо соблюдать простые правила:

Ни в коем случае не оставляйте в доступных местах ядовитые вещества, лекарства, отбеливатели, кислоты и горючие жидкости (бензин, керосин, и др.), нельзя их хранить в бутылках, для питьевых продуктов. Многие ядовитые вещества могут вызвать смертельный исход, даже если их не употреблять внутрь. Позаботьтесь о том, чтобы они никогда не попали в руки к ребенку.

Все лекарства, химические и ядовитые вещества должны храниться в специальных плотно закрытых емкостях с соответствующей надписью на внешней стороне. Их нужно хранить в абсолютно недоступном для детей месте.

Помните, что здоровье и жизнь вашего ребенка, в первую очередь, зависит от вас самих.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle