12 ноября 2018, 09:07

Полиция Кызыла призывает граждан быть бдительными в общественном транспорте

12 ноября 2018, 09:07. Республика Тыва.

В минувшие сутки в Управление МВД России по г.Кызылу поступило заявление от местной жительницы по факту тайного хищения имущества, произошедшего в салоне общественного транспорта.

Так, 43-летняя гражданка заявила, что еще 8 ноября после поездки в автобусе № 13 от остановки «Автодорожный техникум» до первой остановки Левобережного дачного общества, обнаружила пропажу сотового телефона стоимостью 12 тысяч рублей. Женщина пояснила, что сотовый телефон находился в кармане пальто.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению и задержанию лиц, совершивших данное противоправное деяние.

Полиция Тувы призывает граждан быть внимательными в переполненном транспорте, а также при посещении многолюдных мест. Уберечься от воров-карманников поможет соблюдение следующих простых рекомендаций:

- если у вас есть необходимость иметь при себе крупную сумму денег, не стоит складывать их в один кошелек или карман – лучше разложить купюры по разным местам;

- обратите внимание на то, чтобы портмоне или кошелек не выделялись из одежды и не привлекали к себе внимание;

- следите за тем, чтобы ваша сумка была застегнута, старайтесь в многолюдном месте прижимать ее к себе;

- не пересчитывайте содержимое кошелька публично, заранее подготавливайте деньги для оплаты проезда в общественном транспорте;

- обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к вам поближе, встают рядом с вами;

- если вы заметили, что к вам лезут в карман или разрезают вашу сумку, то необходимо сразу привлечь внимание окружающих и с их помощью попытаться задержать преступника, а также постараться запомнить приметы преступника.

В случае если вы стали жертвой или свидетелем преступления, незамедлительно сообщите в полицию. Помните, успех раскрытого преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.                                                                         

Пресс-служба МВД по Республике Тыв

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle