12 ноября 2018, 09:08

Госавтоинспекция информирует жителей республики об особо аварийно-опасных участках дорог

12 ноября 2018, 09:08. Республика Тыва.

Сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва определили самые опасные участки дорог в городе Кызыле и федерального значения и рекомендуют водителям быть предельно внимательными при движении в данных направлениях.

Работа по выявлению «очагов аварийности» сотрудниками ГИБДД проводится на постоянной основе. Для этого анализируется каждое дорожно-транспортное происшествие: выявляются аварии, произошедшие на одних и тех же участках дороги по сходным причинам.

В 2018 году имеется два места концентрации дорожно-транспортных происшествий.

На дороге федерального значения самый опасный участок с 1020 до 1320 километра автодороги Р-257 «Енисей», проходящий по городу Чадан Дзун-Хемчикского района. На данном отрезке произошло три наезда на пешехода.

На территории города Кызыла «очагом аварийности» стала улица Калинина, в районе дома №25, где произошло одно столкновение автомашин и три наезда на пешеходов.

Помимо этого стоит отметить участок дороги Р-257 «Енисей» – 805-828 километры, проходящие на территории города Кызыла. На данном участке произошло три ДТП, в результате которых три человека погибли. Автоаварии произошли в ночное время суток, где сопутствующей причиной является отсутствие освещения.

Госавтоинспекцией проводится комплекс мероприятий направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. На местах концентрации ДТП выставляются дополнительные наряды инспекторов дорожно-патрульной службы, проводятся рейды и пропагандистские акции. Сотрудники ГИБДД инициируют обустройство стационарного освещения, пешеходных ограждений, установку дополнительных дорожных знаков, применение существующих знаков на щитах повышенной яркости и т.д.

Но даже самый полный комплекс мероприятий не прервет череду гибелей до тех пор, пока все участники движения не поймут – безопасность на дороге зависит от каждого человека.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle