12 ноября 2018, 12:31

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол вручил новую технику пожарным частям республики Тыва

12 ноября 2018, 12:31. Республика Тыва.

Сегодня состоялась торжественная церемония вручения пожарной техники. Глава Республики Тыва в своем выступлении отметил, что новая техника будет способствовать наиболее качественной работе пожарных.
Главный федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Вавилихин пожелал тувинским пожарным-спасателям как можно меньше чрезвычайных ситуаций и, традиционно, «сухих
рукавов».
Перед личным составом Главного управления МЧС России по Республике Тыва Шолбан Кара-оол вручил начальникам пожарно-спасательных частей ключи от автомобилей и сертификаты на технику.
Ключи на один из снегоходов достались личному составу пожарно-спасательной части № 6. Начальник части рассказал, что снегоход крайне необходим Дзун-хемчинским пожарным.
Сотрудники МЧС благодаря этой технике смогут оперативно оказывать необходимую помощь населению в труднодоступных уголках западных районов республики.
Начальник пожарно-спасательной части №2 поблагодарил руководство за оказанную честь в передаче самой передовой пожарно-спасательной машины в Республике - речь идет о пожарной автоцистерне «ИВЕКО». Этот пожарный автомобиль оборудован по последнему слову техники, имеет на оснащении всё необходимое пожарно-спасательное оборудование и абсолютно приспособлен к работе в условиях нашей зимы.
Пожарно-спасательная часть №8 по охране Кызылского района получила сразу две единицы техники. Это пожарно-насосная станция и пожарно-рукавный автомобиль на базе Камаз. В В
пожарно-спасательных подразделениях появились 80 дыхательных аппаратов для работы в среде непригодной для дыхания, а новый пожарный Урал отправится нести дежурство в Барум-Хемчинский район.
По окончании церемонии вручения начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва Андрей Назаров ознакомил Главу Республики с возможностями и основными техническими характеристиками новой пожарно-спасательной техники.

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle