13 ноября 2018, 09:07

В Пий-Хемском районе госавтоинспекторы устанавливает обстоятельства наезда на пешехода

13 ноября 2018, 09:07. Республика Тыва.

Накануне около 16 часов в дежурную часть отделения полиции № 7 города Турана Межмуниципального отдела МВД России «Пий-Хемский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии – наезде на пешехода.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции. По предварительным данным было определено, что 19-летний водитель автомашины марки «Тойота Vitz», двигаясь по улице Комсомольская города Турана, допустил наезд на 28-летнего пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. 

В результате автоаварии в хирургическое отделение районной больницы с  травмами различной степени тяжести был госпитализирован пешеход.

В настоящее время по данной факту Госавтоинспекция совместно со следователями полиции проводят проверку.

Госавтоинспекция призывает всех участников движения не пренебрегать ПДД и быть особенно внимательными при изменении погоды. Пешеходам необходимо помнить, что в сложных погодных условиях водителям труднее управлять транспортными средствами, а тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в разы. Переходить дорогу следует только в местах, обозначенных дорожными знаками «Пешеходный переход», исключительно на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись в полной остановке приближающегося транспортного средства, не пользоваться телефонами при переходе дороги, т.к. это отвлекает внимание от дорожного движения. В темное время суток необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle