13 ноября 2018, 09:09

Инспекторы ДПС пресекли факты перевозки алкоголя без соответствующих документов на территории Улуг-Хемского и Тандинского районов

13 ноября 2018, 09:09. Республика Тыва.

12 ноября около 16 часов на 912 километре автодороги Р-257 «Енисей» госавтоинспекторами Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» с целью проверки была остановлена автомашина марки «ВАЗ 21074» под управлением 38-летнего жителя села Саглы Овюрскаого района.

В ходе осмотра в багажном отделении транспортного средства полицейские обнаружили две картонные коробки. В них находилось более 20 бутылок спиртосодержащей продукции объемом 0,5 литра без акцизных марок.

Владельцем груза оказалась 20-летняя пассажирка автомашины. На требование полицейских девушка не смогла представить сопроводительные документы на перевозимый товар, пояснила, что алкогольную продукцию приобрела через знакомых.

В тот же день около 17 часов, недалеко от села Бай-Хаак инспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» остановили автомобиль «ВАЗ 21103», которым управлял 40-летний кызылчанин. При проверке в багажнике легковушки полицейские обнаружили две картонные коробки с алкогольной продукцией и три пятилитровых пластиковых канистр с этиловым спиртом. В общей сложности в них находилось почти 20 литров спиртосодержащей продукции.

Водитель транспортного средства пояснил, что товар принадлежит пассажиру 1983 года рождения. Каких-либо документов 35-летний житель села Сой предоставить не смог. В ходе беседы мужчина пояснил, что спиртосодержащую продукцию приобрел в одном из ларьков города Кызыла.

В настоящее время образцы изъятых товаров направлены на экспертизу.

По данному факту полицейскими проводятся дополнительные проверки. Ее результаты станут основанием для принятия соответствующего решения.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle