13 ноября 2018, 09:17

В Кызыле сотрудники полиции установили подростка, подозреваемого в совершении кражи сотового телефона

13 ноября 2018, 09:17. Республика Тыва.

16 октября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 27-летней местной жительницы, которая работает учителем физкультуры в одной из школ города.

Она сообщила, что около 11 часов во время проведения урока, неизвестный с подоконника спортзала школы тайно похитил принадлежащий ей сотовый телефон марки «Samsung Galaxy A6» стоимостью около 20 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла установлен и задержан подозреваемый в совершении данного хищения. Им оказался 14-летний учащийся школы.

При беседе с полицейскими в присутствии законных представителей подросток дал признательные показания. Он пояснил, что сотовый телефон отдал неизвестному мужчине в восточной части города.

В настоящее время несовершеннолетний передан под присмотр законного представителя, в отношении которого составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle