13 ноября 2018, 09:18

Сотрудники полиции Кызыла задержали подозреваемого в совершении угона автомобиля

13 ноября 2018, 09:18. Республика Тыва.

Утром 31 октября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратился 29-летний местный житель. По словам заявителя, в ночь на 31 октября неизвестный неправомерно завладел его автомашиной марки ««Nissan Terrano», припаркованной во дворе дома по ул. Суворова.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В итоге оперативно-розыскных действий, сотрудники уголовного розыска полиции Кызыла,  установили и задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Им оказался ранее судимый кызылчанин, 1989 года рождения.

При допросе подозреваемый дал признательные показания. Установлено, что он в ту ночь, совместно с заявителем употреблял спиртные напитки. Когда потерпевший уснул, мужчина взял ключи от автомобиля, и уехал на ней. По дороге он попал в ДТП, после чего оставил на месте происшествия автомашину и скрылся.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомашина возвращена владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle