13 ноября 2018, 09:23

Полиция Тувы предупреждает!

13 ноября 2018, 09:23. Республика Тыва.

В связи с наступлением холодов, полиция Тувы рекомендует гражданам воздержаться от чрезмерного употребления спиртных напитков в целях предотвращения обморожений.

Большая часть вышевышеуказанных травм, связана со злоупотреблением алкоголем. Пьяный человек теряет чувствительность, он не обращает внимания на мороз, не видит явных симптомов обморожения.

Кроме того, полиция напоминает, что чаще всего жертвой уличных преступлений становятся нетрезвый человек. Он не может дать отпор грабителю - преступники это хорошо понимают, и выслеживают именно подвыпивших или сильно пьяных граждан, у них отнимают сумки, выхватывают сотовые телефоны. Поэтому, отправляясь куда-либо, обязательно сообщайте родственникам или друзьям, куда и с кем вы уходите и когда планируете вернуться.

Чтобы не стать объектом преступного посягательства, избегайте незнакомых компаний, не впускайте в свои жилища посторонних. Не забывайте о собственной безопасности и безопасности вашего имущества, будьте бдительными. По возможности, не находитесь на улице в позднее вечернее и ночное время суток, избегайте пребывания в малолюдных темных переулках, дворах. Если у подъезда вы увидите группу незнакомых и подозрительных людей, не внушающих вам доверия, лучше пройти мимо и подождать других жильцов своего дома и вместе с ними войти в подъезд.

Также необходимо помнить, что распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, противоречит принятым в обществе правилам поведения, мешает окружающим, создает условия для совершения преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle