15 ноября 2018, 11:26

В Кызыле оперуполномоченные полиции по «горячим следам» раскрыли кражу кошелька из дамской сумки

15 ноября 2018, 11:26. Республика Тыва.

14 ноября этого года около 17 часов 30 минут, в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление  от 36-летней гражданки. С ее слов, полчаса назад в одном из торговых домов в центральной части г. Кызыла, неизвестный тайно похитил из открытой сумки заявительницы кошелек, в котором находились деньги в сумме 11 тысяч рублей и банковские карты.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «г, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшей, а также с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В кратчайшие сроки, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу задержали подозреваемого по данному уголовному делу - 25-летнего ранее трижды судимого жителя г. Кызыла. Полицейские изъяли у него похищенные деньги в сумме 8200 рублей.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что кошелек выбросил на улице, а часть денег потратил на личные нужды.

В настоящее время, который подозревается задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle