15 ноября 2018, 11:31

Сотрудники МВД по Республике Тыва приняли участие в благотворительной акции по сдаче крови

15 ноября 2018, 11:31. Республика Тыва.

14 ноября МВД по Республике Тыва совместно с Республиканской станцией переливания крови провели акцию по добровольной безвозмездной сдаче крови сотрудниками органов внутренних дел.

Основной целью акции является увеличение запасов донорской крови, агитация и пропаганда безвозмездного донорства среди населения.

Мобильный пункт станции переливания крови был определен на территории здания МВД по Республике Тыва. Сотрудники различных служб и подразделений полиции Тувы, ставшие участниками благотворительной акции, уверены, что их задача – не только охранять закон и бороться с преступностью, но и оказывать помощь людям в тяжелых жизненных ситуациях.

Всего в акции приняли участие около 20 сотрудников МВД по Республике Тыва. Мобильная лаборатория пополнила запасы почти на семь литров крови – это десятки спасенных жизней. Акция объединила тех, для кого благородство и отзывчивость – не просто красивые слова.

В свою очередь, медицинский персонал Станции всегда рад видеть стражей порядка в рядах добровольцев и благодарны им за активное участие в акции.

Проведение таких мероприятий стало уже традицией. Организаторы акции уверены, что сданная кровь поможет каждому, кто в ней нуждается. Своим примером полицейские призывают всех граждан не оставаться равнодушным к чужой беде.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle