20 ноября 2018, 09:00

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Кызыла по «горячим следам» раскрыли покушение на кражу

20 ноября 2018, 09:00. Республика Тыва.

Днем 19 ноября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратился 38-летний сотрудник одной из организаций. Он сообщил, что около 14 часов этого дня неизвестные с автомашины марки «Камаз», припаркованной на территории организации, пытались тайно похитить две аккумуляторные батареи модели 190 ампер, стоимостью более 18 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции г. Кызыла задержаны подозреваемые по данному уголовному делу. Ими оказались двое жителей п. Каа-Хем, 1974 года рождения, один их которых работает в вышеуказанной организации.

Полицейскими было определено, что преступники спрятали аккумуляторы в ковше стоявшего на территории организации экскаватора, чтоб затем похитить, однако они были замечены заявителем.

При проведении допроса подозреваемые дали признательные показания.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, другой помещен в ИВС Управления МВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle