20 ноября 2018, 09:03

Полицейские Тувы раскрыли 2 факта краж с банковских счетов посредством бесконтактного считывания

20 ноября 2018, 09:03. Республика Тыва.

11 ноября этого года около 11 часов, с заявлением о краже в полицию г. Кызыла обратилась 45-летняя гражданка. По ее словам, полчаса назад она обнаружила пропажу своей банковской карты, после чего неизвестный, бесконтактным способом совершил покупку ее карточкой на сумму свыше 2 тысяч рублей.

В минувшие сутки в ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого - 18-летнего жителя г. Кызыла, ранее дважды привлекавшегося к уголовной ответственности.

Также утром 15 ноября в дежурную часть полиции Овюрского района с заявлением обратился мужчина 1976 года рождения о том, что 9 ноября по ул. Октябрьской с. Хандагайты потерял свою банковскую карточку, после чего неизвестный, посредством бесконтактного считывания тайно похитил с его банковского счета свыше 4700 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные группы уголовного розыска пункта полиции № 3 с Хандагайты Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» установили и задержали подозреваемую по данному уголовному делу. Ею оказалась 33-летняя ранее не судимая односельчанка заявителя.

По обоим фактам следователями возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денег». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

При проведении допроса, задержанные дали признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратили на собственные нужды.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle