21 ноября 2018, 09:06

Оперативниками уголовного розыска полиции Кызыла раскрыт факт присвоения и растраты денежных средств

21 ноября 2018, 09:06. Республика Тыва.

19 октября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 67-летняя местная жительница. По словам женщины, она обратилась к сотруднику КБ «Восточный банк» с заявлением о закрытии кредитной карты, оформленной на ее имя. После возврата карты, вышеуказанный сотрудник незаконно присвоил и растратил со счета деньги в сумме 100 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному».

Сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых установлена и задержана подозреваемая по данному уголовному делу. Ею оказалась 26-летняя кызылчанка.

При проведении допроса подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что похищенные деньги потратила на личные нужды.

Полицейскими было определено, что потерпевшая в сентябре этого года оформила кредитную карту «Восточный банк» с лимитом 100 тысяч рублей, однако, не стала пользоваться ею и обратилась в банк с заявлением на закрытие данной карты. Через месяц ей стали поступать звонки от банка о погашении задолженности. Выяснилось, что подозреваемая является сотрудником банка, в функциональные обязанности которой входило оформление закрытия кредитных карт. Пользуясь доступом к банковскому счету клиента, женщина присвоила и растратила деньги в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении фигурантки применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается. Полицейскими устанавливается причастность подозреваемой к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle