21 ноября 2018, 09:06

Cотрудники полиции Кызыла задержали подозреваемого в совершении грабежа

21 ноября 2018, 09:06. Республика Тыва.

Ночью 20 ноября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратился 27-летний житель г. Шагонара. Он сообщил, что около 18 часов возле АЗС неизвестный с применением насилия открыто похитили у него деньги в сумме около 4 тысяч рублей и ключи от автомашины марки «УАЗ-31512».

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ  «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

В итоге оперативно-розыскных действий, проведенных оперуполномоченными уголовного розыска, который подозревается в совершении данного преступления установлен и задержан. Им оказался 22-летний кызылчанин.

При проведении допроса юноша дал признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратил на личные нужды, а ключи от автомашины выкинул.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle