21 ноября 2018, 09:08

В Кызыле сотрудниками полиции пресечена попытка сбыта наркотических средств

21 ноября 2018, 09:08. Республика Тыва.

Утром 20 ноября в ходе оперативно-разыскного мероприятия оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва, в комнате приема-передачи посылок и бандеролей следственного изолятора среди продуктов питания, в картонной коробке из-под сока обнаружен и изъят фрагмент наркотического вещества.

Установлено, что посылка была передана для 49-летнего следственно-арестованного его знакомой, а наркотическое вещество изготовил 22-летний юноша, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва показали, что изъятое вещество является марихуаной, массой 16,16 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств».

При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что наркотическое вещество изготовил возле заброшенного дома по пер. Транспортный, для передачи следственно-арестованному.

В настоящее время фигурант помещен в ИВС в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle