21 ноября 2018, 09:10

Госавтоинспекция проводит мероприятия ко Дню правовой помощи детям

21 ноября 2018, 09:10. Республика Тыва.

Госавтоинспекция Тувы принимает участие в мероприятиях Дня правовой помощи детям, который приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка 20 ноября 2018 года. Этот день задумывался не просто как праздник, а как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и взрослых.

В преддверии этого дня, сотрудники Госавтоинспекции Кызыла провели в различных учреждениях образования ряд мероприятий, посвященных детской безопасности на дорогах города.

На базе школы №1 города Кызыла прошло тематическое занятие по безопасности дорожного движения с учащимися третьего класса. Работники Тувинской республиканской детской библиотеки им. Чуковского и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Кызылу капитан полиции Саяна Хуурак напомнили детям о правилах дорожного движения на дороге и возле них. На правовом уроке, несовершеннолетние, не только повторили правила безопасного поведения, но и приняли участие в увлекательной игре-викторине «Законы улиц и дорог». Школьники познакомились с главным регулировщиком движения – светофором, а также другими дорожными знаками, которые помогают ориентироваться как взрослым, так и детям.

Помимо этого ученики старших классов школы №2 города Кызыла приняли участие в социально-значимой акции, направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы ГИБДД организовали консультирование детей и детей об их правах и обязанностях в процессе участия в дорожном движении. Ребята активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении. Больше всего их интересовали темы безопасной езды на велосипеде и скутере. Автоинспекторы напомнили детям, что управление скутерами и мопедами возможно только при наличии водительского удостоверения категории «М».

В ходе общения с инспекторами ГИБДД и их юными помощниками участники акции пришли к выводу, что самый эффективный способ предотвращения несчастий на дорогах – это прочные знания ПДД.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle