22 ноября 2018, 11:06

Сотрудниками наружных служб полиции Кызыла выявлены факты незаконного оборота наркотических средств

22 ноября 2018, 11:06. Республика Тыва.

Утром 21 ноября в ходе несения службы возле дома по ул. Монгуш Сата инспекторами ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу остановлена автомашина марки «ГАЗ-322132» под управлением 28-летнего водителя, который при виде полицейских совершил сброс вещества с признаками наркотического. Также при личном досмотре указанного гражданина обнаружено и изъято вещество с характерным запахом дикорастущей конопли. Он был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятое вещество является гашишем, весом 2,43 грамма.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, которые были совершены в значительном размере».

При проведении допроса мужчина дал признательные показания, пояснив, что наркотическое вещество изготовил в поле возле мкр. Спутник, для личного употребления.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также ночью 21 ноября в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Кызыла возле дома по ул. Калинина задержан юноша, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического. Данный гражданин был доставлен в полицию, где установлена его личность – 25-летний житель с. Ак-Тал.

Согласно результатам исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является гашишем, массой 2,70 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. По его словам, наркотическое средство изготовил в поле возле с. Ак-Тал, для личного употребления.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle