22 ноября 2018, 11:06

Оперативниками наркоконтроля полиции Тувы выявлен факт незаконного оборота наркотиков свыше 3 килограмм

22 ноября 2018, 11:06. Республика Тыва.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными направления наркоконтроля отделения полиции №1 с Тээли по месту жительства 34-летней женщины был обнаружен и изъят полимерный мешок с наркотическим веществом.

В ходе разбирательства выяснилось, что обнаруженный мешок с наркотическим веществом принадлежит 36-летнему сожителю указанной женщины. Установлено, что изъятым веществом растительного происхождения является марихуана, весом 3172,42 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере», санкцией, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В настоящее время проводятся мероприятия направленные на установление местонахождения мужчины.

Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle