22 ноября 2018, 11:07

В Кызыле сотрудники патрульно-постовой службы задержали несовершеннолетнего, который совершил сброс наркотического вещества

22 ноября 2018, 11:07. Республика Тыва.

21 ноября в ходе рейдовых мероприятий на территории левобережного дачного общества Кызыла, полицейскими патрульно-постовой службы возле дома по ул. Осиновой был замечен юноша. Парень явно занервничал и поторопился скрыться в дворовой территории. Полицейскими было принято решение его проверить. При виде наряда ППС юноша достал из кармана одежды комок и бросил его на землю.

При выяснении обстоятельств было было определено, что задержанный – 16-летний учащийся 9 класса общеобразовательной школы с. Сукпак, проживающий на территории левобережного дачного общества.

Согласно исследованию, проведенному экспертом-криминалистом, изъятое вещество оказались гашишем, весом 6,87 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При допросе в присутствии законного представителя несовершеннолетний дал признательные показания и пояснил, что наркотическое вещество изготовил в поле между с. Сукпак и ЛДО, для собственного употребления.

По данному факту сотрудниками отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Республике Тыва направлено представление министру образования и науки республики об устранении причин и условий, которые способствовали совершению преступления несовершеннолетним.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle