22 ноября 2018, 11:07

МВД по Республике Тыва призывает автовладельцев быть бдительными и принять все необходимые меры для сохранности своего имущества

22 ноября 2018, 11:07. Республика Тыва.

Утром 21 ноября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратился 32-летний гражданин. Он сообщил, что ночью неизвестные с его автомашины марки «ВАЗ-21013, припаркованной возле дома по ул. Ангарский бульвар, тайно похитили 3 колеса с зимними шинами общей стоимостью 30 тысяч рублей.

В этот же день, около 20 часов в полицию Кызыла поступило заявление от 29-летнего мужчины который сообщил, что неизвестные, с его автомашины марки «ГАЗ-322132», припаркованной в ограде дома левобережного дачного общества, тайно похитили задние двери, пассажирскую дверь, капот, а также путем взлома замка ворот гаража, находящегося на территории указанного домовладения, тайно похитили двигатель и коробку передач автомобиля. Сумма ущерба, причиненного заявителю, составила около 25 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия с целью установления и задержания подозреваемых в совершении данных противоправных деяний.

МВД по Республике Тыва предупреждает: придерживайтесь некоторых немаловажных правил и принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

- Не оставляйте на ночь автомобиль в неосвещенном месте, лучше поставить его на охраняемую стоянку или в гараж.

- Покидая автомобиль, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля.

- Оборудуйте автомобиль автосигнализацией.

- Укрепите надежно и прочно стены гаража, установите на ворота запорные устройства разного типа. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle