25 ноября 2018, 06:02

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыт факт открытого хищения чужого имущества

25 ноября 2018, 06:02. Республика Тыва.

Вечером 18 октября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 42-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный, возле дома по ул. Кузнецова открыто похитил у нее сотовый телефон марки «Samsung Galaxy» стоимостью 23 тысячи рублей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В итоге оперативно-розыскных действий, проведенных оперуполномоченными уголовного розыска полиции Кызыла, который подозревается в совершении данного преступления был определен и задержан. Им оказался 25-летний кызылчанин.

Полицейскими было определено, что потерпевшая после распития спиртных напитков, поехала на такси до дома. Женщина отдала водителю свой сотовый телефон, чтоб тот перечислил себе деньги за дорогу через услугу «Мобильный банк», а сама вышла из автомашины. Пользуясь данным случаем, таксист, забрав сотовый телефон, уехал.

При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания. В ходе следственных действий похищенный сотовый телефон изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle