25 ноября 2018, 06:23

В Каа-Хемском районе оперуполномоченные уголовного розыска раскрыли кражу запчастей из автомашины

25 ноября 2018, 06:23. Республика Тыва.

Утром 15 октября этого года, с заявлением о краже в полицию Каа-Хемского района обратилась гражданка 1972 года рождения. По ее словам, в ночь на 13 сентября, неизвестный проник в ограду ее дома по ул. Мира с. Ильинка, и тайно похитил с автомашины марки «ВАЗ-21099» принадлежащей ее сыну карбюратор, трамблер, стартер, бензонасос и катушку зажигания.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные группы уголовного розыска отдела полиции № 6 (с. Сарыг-Сеп) Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу – 19-летнего жителя с. Ильинка. Полицейские выяснили, что задержанный является одноклассником владельца транспортного средства и знал, что ворота в ограду дома были открытыми.

При проведении допроса, юноша дал признательные показания, пояснив, что кражу совершил в связи с тем, что у него имеется аналогичная автомашина, которая была неисправной и нуждалась в ремонте. Полицейские изъяли похищенные запчасти и вернули владельцу.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle