26 ноября 2018, 07:57

По факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело

26 ноября 2018, 07:57. Республика Тыва.

С начала 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 485 нарушений, в которых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 264 прим. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Дознавателями полиции по данным материалам возбуждено 444 уголовных дел.

Так, 23 ноября т.г. в Кызылском районе возбуждено очередное уголовное дело по ст. 264.1 УК России «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». По материалам Госавтоинспекции следует, что 21 июня около 16 часов житель села Сарыг-Сеп 1995 года рождения управлял транспортным средством «ВАЗ 217230» в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе оформления протокола инспектор ДПС установил, что данный гражданин в апреле 2018 года мировым судом был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Мужчине было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права управления транспортными средствами на два года.

Несмотря на то, что 23-летний гражданин был привлечен к уголовной ответственности, он продолжил нарушать ПДД.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий полицейские на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей. Только за минувшую неделю инспекторы ГИБДД зафиксировали 51 факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Пьяная езда – одна из наиболее частых причин ДТП с тяжкими последствиями.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle