26 ноября 2018, 08:59

В Барун-Хемчикском районе сотрудники полиции раскрыли 2 факта ранее совершенных краж крупного рогатого скота

26 ноября 2018, 08:59. Республика Тыва.

В декабре 2015 года, в дежурную часть полиции Барун-Хемчикского района с заявлением обратился гражданин 1974 года рождения. По его словам, 10 декабря в вечернее время с пастбища в м. «Устуу Дулаан-Кара» с. Дон-Терезин Барун-Хемчикского района не вернулись 3 головы КРС.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Также в феврале 2016 года, с заявлением в полицию Барун-Хемчикского района обратилась жительница г. Ак-Довурака 1991 года рождения. Она сообщила, что в период времени с 8 по 9 февраля, неизвестные, тайно похитили с пастбища в м. «Улуг-Ак» в Барун-Хемчикском районе 2 головы КРС, принадлежащие отцу заявительницы, который проживает там же.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

В минувшие сутки, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные отделения уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» установили и задержали подозреваемых по данным уголовным делам. Ими оказались двое 26-летних жителей с. Хонделен и Кызыл-Мажалык. Ранее мужчины к уголовной ответственности не привлекались.

При проведении допроса, задержанные дали признательные показания, пояснив, что похищенный скот забили, мясо продали в г. Кызыле и Ак-Довураке.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle