28 ноября 2018, 09:07

В Бай-Тайгинском районе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже скота

28 ноября 2018, 09:07. Республика Тыва.

24 ноября в дежурную часть отделения полиции № 1 (с. Тээли) поступило заявление от 54-летней местной жительницы. Женщина сообщила о том, что 21 ноября со свободного выпаса с пастбища в м. «Чангыс-Терек» не вернулась 1 голова крупного рогатого скота. По словам заявительницы, всего в ее хозяйстве 15 голов КРС.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудниками уголовного розыска проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых установлен и задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался ранее судимый 23-летний житель с. Тээли.

При проведении допроса юноша дал признательные показания и пояснил, что похищенный скот забил, тушу отдал своему знакомому.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle