28 ноября 2018, 09:08

В Кызыле сотрудники полиции раскрыли очередной уличный грабеж, в котором подозревается несовершеннолетний

28 ноября 2018, 09:08. Республика Тыва.

В воскресенье 25 ноября около 21 часа, с заявлением о грабеже в Управление МВД России по г. Кызылу обратилась 70-летняя гражданка. По ее словам, около 20 минут назад возле подъезда жилого дома по ул. Дружбы, неизвестный открыто похитил ее дамскую сумку, в которой находились документы на ее имя, кошелек с банковскими картами, а также сотовый телефонмарки «Samsung».

По данному факту дознавателем было принято решение о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до четырех лет.

Преступление было совершено в условиях неочевидности, пенсионерка не смогла запомнить приметы преступника. Однако полицейскими были предприняты все меры, и преступление удалось раскрыть.

В минувшие сутки полицейские г.  Кызыла установили подозреваемого по данному уголовному делу - 15-летнего учащегося общеобразовательной школы г. Кызыла, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. Полицейские изъяли похищенные вещи и вернули потерпевшей.

При проведении допроса, юноша признался в содеянном и дал признательные показания.

 В настоящее время, который подозревается передан под присмотр законному представителю, в отношении которой составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle